Fondo Nivel A - Inicial y Primaria


INGENIERÍA


PAQUETE COMPLETO

Verano 2019 - 0

         
         
CÁLCULO 2
Exp.: Emilio Prado (Coco)
 
CÁLCULO 3
Exp.: Emilio Prado (Coco)
Inversión
*Pre-Venta válido hasta el 05 de
Enero del 2019
 
Inversión
*Pre-Venta válido hasta el 05 de
Enero del 2019
Pre-Venta
S/ 460
 
Pre-Venta
S/ 460
Inversión Regular
S/ 550
 
Inversión Regular
S/ 550
         
Incluye:
*Seminarios para todas la Prácticas de Aulas - Integradas
*Seminario para el Examen Parcial (8 Clases)
*Seminarios para el Examen Final (8 Clases)
 
Incluye:
*Seminarios para todas la Prácticas de Aulas - Integradas
* Seminario para el Examen Parcial (8 Clases)
*Seminarios para el Examen Final (8 Clases)
         
         
QUÍMICA INDUTRIAL
Exp.:Carlos Gómez ( Carloncho )
     
Inversión
     
Paquete Regular
S/580
     
Inversión sin
Paquete
S/620
     
         
Incluye :
*Seminario para las 2 prácticas con laboratorios
*Seminarios para el EX.Parcial y Final
     
         
*Paquete Regular válido hasta el 15-01-19
     
         
         
FÍSICA 1
Exp.: Guillermo Ocampo.
 
FÍSICA 2
Exp.: Guillermo Ocampo
Inversión
*Pre-Venta válido hasta el 08 de
Enero del 2019
 
Inversión
*Pre-Venta válido hasta el 08 de
Enero del 2019
Pre-Venta
S/ 460
 
Pre-Venta
S/ 460
Inversión Regular
S/ 550
 
Inversión Regular
S/ 550
         
Incluye:
*Controles de Aula
*Seminario para las prácticas Integradas
*Seminarios para el Examen Parcial y Final
 
Incluye:
*Controles de Aula
*Seminario para las prácticas Integradas
*Seminarios para el Examen Parcial y Final
         
TERMODINÁMICA
Exp.: Vladimir Aiquipa .
 
OPU
Exp.: Vladimir Aiquipa
Inversión
 
Inversión
Inversión
S/ 570
 
Inversión
S/ 620
         
Incluye:
*Seminario para las prácticas Integradas
*Seminarios para el Examen Parcial y Final
 
Incluye:
*Seminario para las prácticas Integradas
*Seminarios para el Examen Parcial y Final
         
         
         
INV. OPE 1
Exp.: Felipe Donayre
 
INV. OPE 2
Exp.: Felipe Donayre
PAQUETE HASTA PARCIAL
Inversión S/ 250
 
PAQUETE HASTA PARCIAL
Inversión S/ 250
Incluye:
*Seminario para la 1ra. Práctica Integradas
*Seminario para el Examen Parcial
 
Incluye:
*Seminario para la 1ra. Práctica Integradas
*Seminario para el Examen Parcial
         
         
         
SIMULACIÓN DE PROCESOS
Exp.: Felipe Donayre
     
PAQUETE HASTA PARCIAL
Inversión S/ 300
     
Incluye:
*Seminario para la 1ra. Práctica Integradas
*Seminario para el Examen Parcial
     
         
         

1ra. PRÁCTICA


         
         
QUÍMICA GENERAL
Exp.: Carlos Gómez
 
QUÍMICA INDUSTRIAL
Exp.: Carlos Gómez
Inversión
S/ 150
 
Inversión
S/ 150
Clase
 
Clase
1
Mie 16/01
1 - 2:30 pm
 
1
Sab 12/01 9:30 - 11 am
2 Jue 17/01 1 - 2:30 pm   2 Sab 12/01 11 - 12:30 m
3 Vie 18/01 1 - 2:30 pm   3 Lun 14/01 1 - 2:30 pm
4 Sab 19/01 10:30 - 12 m   4 Lun 14/01 2:30 - 4 pm
5 Sab 19/01 12 - 1:30 pm   5 Mar 15/01 1 - 2:30 pm
6 Lun 21/01 1 - 2:30 pm   6 Mar 15/01 2:30 - 4 pm
7 Mar 22/01 1 - 2:30 pm   7 Mie 16/01 2:30 - 4 pm
        8 Jue 17/01 2:30 - 4 pm
      9 Vie 18/01 2:30 - 4 pm
         
         
MECÁNICA
Exp.: Julio Abanto
     
Inversión
S/ 130
     
Lun 14/01 1 - 2:30 pm
6 - 7:30 pm
     
Mar 15/01 1 - 2:30 pm
6 - 7:30 pm
     
Mie 16/01 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
     
Jue 17/01 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
     
Vie 18/01 11 - 12:30 m
4 - 5:30 pm
     
Sab 19/01 9:30 - 11 am
     
Lun 21/01 11 - 12:30 m
     
         
         
CÁLCULO 2
Exp.: Emilio Prado (Coco)
 
CÁLCULO 3
Exp.: Emilio Prado (Coco)

Inversión
S/ 140

(Seminario 12 Hrs.)

 

Inversión
S/ 140

(Seminario 12 Hrs.)

Tema: Teoremas Fundamentales del Cálculo / Área de Regiones planes / Longitud de Curva / Volumen de un Sólido de Revolución / Método de Disco y del Anillo

 

Tema: Teoría de E.D.O / Primitivas / Teorema de Existencia y Unicidad / E.D.O. de V.S / E.D.O. Homogénea / E.D.O. Exacta y Reducible a Exacta / E.D.O. Lineal y Bernoulli.

Clase
 
Clase
1 y 2 Vie 18/01 10 - 1 pm
5 - 8 pm
  1 y 2 Lun 14/01 10 - 1 pm
4 - 7 pm
  3 y 4 Mar 15/01 10 - 1 pm
4 - 7 pm
3 y 4 Lun 21/01 10 - 1 pm
6 - 9 pm
  5 y 6 Mie 16/01 10 - 1 pm
4 - 7 pm
5 y 6 Mar 22/01 10 - 1 pm
6 - 9 pm
  7 y 8 Jue 17/01 10 - 1 pm
4 - 7 pm
7 y 8 Mie 23/01 10 - 1 pm
6 - 9 pm
       
             
         
         
INV. OPE 1
Exp.: Felipe Donayre
 
INV. OPE 2
Exp.: Felipe Donayre
Inversión
S/ 130
 
Inversión
S/ 130
Lun 14/01 11 -12:30 m
6 - 7:30 pm
  Lun 14/01 1 - 2:30 pm
Mar 15/01 1 - 2:30 pm   Mar 15/01 2:30 - 4 pm
Mie 16/01 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
  Mie 16/01 1 - 2:30 pm
Jue 17/01 1 - 2:30 pm   Jue 17/01 11 - 12:30 m
Vie 18/01 11 - 12:30 m
2:30 - 4 pm
  Vie 18/01 1 - 2:30 pm
Lun 21/01 11 -12:30 m
6 - 7:30 pm
  Lun 21/01 1 - 2:30 pm
Mar 22/01 1 - 2:30 pm   Mar 22/01 2:30 - 4 pm
         
         
         
SIMULACIÓN DE PROCESOS
Exp.: Felipe Donayre
     
Inversión
S/ 150
     
Lun 14/01 9 - 10:30 am
8 - 9:30 pm
     
Mar 15/01 5 - 6:30 pm
8 - 9:30 pm
     
Mie 16/01 8:30 - 10 am
8 - 9:30 pm
     
Jue 17/01 9:30 - 11 am
5 - 6:30 pm
     
Vie 18/01 9 - 10:30 am
8 - 9.30 pm
     
Lun 21/01 9 - 10:30 am
8 - 9:30 pm
     
Mar 22/01 5 - 6:30 pm
8 - 9:30 pm
     
         
         
TERMODINÁMICA
Exp.: Vladimir Aiquipa
 
OPU
Exp.: Vladimir Aiquipa
Inversión
S/ 140
 
Inversión
S/ 150
Lun 14/01 9 - 10:30 am
5 - 6.30 pm
  Lun 14/01 10:30 -12 m
1 - 2:30 pm
Mar 15/01 8:30 -10 am
6 - 7:30 pm
  Mar 15/01 10:30 -12 m
1 - 2:30 pm
Mie 16/01 9 - 10:30 am
5 - 6.30 pm
  Mie 16/01 10:30 -12 m
1 - 2:30 pm
Jue 17/01 8:30 -10 am
6 - 7:30 pm
  Jue 17/01 10:30 -12 m
1 - 2:30 pm
Vie 18/01 9 - 10:30 am
2.30 - 4 pm
  Vie 18/01 10:30 -12 m
1 - 2:30 pm
Sab 19/01 10:30 - 12 m   Sab 19/01 9 - 10.30 am
Lun 21/01 9 - 10:30 am
5 - 6:30 pm
  Lun 21/01 10:30 -12 m
1 - 2:30 pm
Mar 22/01 Por Coordinar   Mar 22/01 10:30 -12 m
1 - 2:30 pm
      Mie 23/01 Por Coordinar
         
       
PCO
Exp.: Julio Abanto
       
Inversión
S/ 140
        Mie 16/01 9:30 - 11 am
5:30 - 7 pm
        Jue 17/01 9:30 - 11 am
5:30 - 7 pm
        Vie 18/01 8 - 9:30 am
5:30 - 7 pm
     
        Sáb 19/01 11 - 12:30 pm
      Lun 21/01 5:30 -7 pm
      Mar 22/01 8:30 - 10 am
      Mie 23/01 1 - 2:30 pm
5:30 - 7 pm
         
         
FÍSICA 1
Exp.: Guillermo Ocampo
 
FÍSICA 2
Exp.: Guillermo Ocampo
Inversión
S/ 110
 
Inversión
S/ 100
Vie 18/01 2:30 - 4 pm   Vie 18/01 4 - 6 pm
8 - 10 pm
Sáb 19/01 1 - 4 pm   Sáb 19/01 10 - 1 pm
Mar 22/01 6 - 8 pm   Dom 20/01 10 - 1 pm
Mie 23/01 Por Coordinar      
         
         
         
GESTIÓN CONTABLE
Exp.: Isaac Echevarría
     
¡Asegura con las Fijas !
1er Práctica + Parcial = S/200 ( Hasta el 21 de Enero )
     
Clase          
1
Lun 21/01 9 - 11 am
3 - 5 pm
     
2
Mar 22/01 3 - 5 pm      
3
Mier 23/01 Por Coordinar      
Juev 24/01 Por Coordinar      
         
  Inversión : S/100      
         

PARCIALES


         
SIMULACIÓN DE PROCESOS
Exp.: Felipe Donayre
 
GESTIÓN CONTABLE
Exp.: Isaac Echevarría
Inversión
S/ 170
 
¡Asegura con las Fijas !
1er Práctica + Parcial = S/200 ( Hasta el 21 de Enero )
Jue 24/01 9:30 - 11 am
5 - 6:30 pm
  Clase    
Vie 25/01 9 - 10:30 am
8 - 9:30 pm
 
1
Vie 25/01 9 - 11 am
3 - 5 pm
Sab 26/01 8 - 9:30 am  
2
Sab 26/01 Por Coordinar
Lun 28/01 9 - 10:30 am
8 - 9:30 pm
 
3
Lun 28/01 Por Coordinar
Mar 29/01 5 - 6:30 pm
8 - 9:30 pm
  4 Mar 29/01 Por Coordinar
Mie 30/01 8:30 - 10 am
8 - 9:30 pm
  Mie 30/01 Por Coordinar
Jue 31/01 9 - 10:30 am
5 - 6:30 pm
    Inversión : S/120
         
         
MÁQUINAS
Exp.: Julio Abanto
 
MECÁNICA
Exp.: Julio Abanto
Inversión
S/ 150
 
Inversión
S/ 150
Mar 22/01 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
  Jue 24/01 8 - 9:30 am
6 - 7:30 pm
Mie 23/01 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
  Vie 25/01 1 - 2:30 pm
Jue 24/01 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
  Sab 26/01 11 - 12:30 m
Vie 25/01 8 - 9:30 am
4 - 5:30 pm
  Dom 27/01 11 - 12:30 m
Sáb 26/01 8 - 9:30 am   Lun 28/01 11 - 12:30 m
Dom 27/01 8 - 9:30 am   Mar 29/01 1 - 2:30 pm
Lun 28/01 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
  Mie 30/01 1 - 2:30 pm
         
         
ING.ELÉCTRICA
Exp.: Julio Abanto
     
Inversión
S/ 150
     
Mie 23/01 9:30 -11 am
2:30 - 4 pm
     
Jue 24/01 9:30 -11 am
2:30 - 4 pm
     
Vie 25/01 2:30 - 4 pm      
Sab 26/01 9:30 - 11 am      
Dom 27/01 9:30 - 11 am      
Mar 29/01 11 - 12:30 m      
Mie 30/01 9:30 -11 am
2:30 - 4 pm
     
         
         
INV. OPE 1
Exp.: Felipe Donayre
 
INV. OPE 2
Exp.: Felipe Donayre
Inversión
S/ 160

 
Inversión
S/ 160

Mie 23/01 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
  Mie 23/01 1 - 2:30 pm
Jue 24/01 1 - 2:30 pm   Jue 24/01 11 - 12:30 pm
Vie 25/01 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
  Vie 25/01 1 - 2:30 pm
Sab 26/01 9:30 - 11 am   Sab 26/01 11:30 - 1 pm
Lun 28/01 11 - 12:30 pm
6 - 7:30 pm
  Lun 28/01 1 - 2:30 pm
Mar 29/01 1 - 2:30 pm   Mar 29/01 2:30 - 4 pm
Mie 30/01 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
  Mie 30/01 1 -2:30 pm
         
         
DISEÑO DEL TRABAJO
Exp.: Felipe Donayre
     
Inversión
S/ 140

     
Sab 26/01 1 - 4 pm      
Dom 27/01 9 - 12 m      
Lun 28/01 2:30 - 4:30 pm      
         
         
TERMODINÁMICA
Exp.: Vladimir A.
 
OPU
Exp.: Vladimir A.
Inversión
S/ 150

 
Inversión
S/ 170

Jue 24/01 9 - 10:30 am
1 - 2:30 pm
  Vie 25/01 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
Vie 25/01 9 - 10:30 am
1 - 2:30 pm
  Sab 26/01 12:30 - 3 pm
Sab 26/01 9 - 11:30 am   Dom 27/01 12:30 - 3 pm
Dom 27/01 9 - 11:30 am   Lun 28/01 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
Lun 28/01 9 - 10:30 am
1 - 2:30 pm
  Mar 29/01 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
Mar 29/01 9 - 10:30 am
1 - 2:30 pm
  Mie 30/01 9 - 10:30 am
1 - 2:30 pm
         
         
QUÍMICA GENERAL
Exp.: Carlos Gómez
 
QUÍMICA INDUSTRIAL
Exp.: Carlos Gómez
Inversión
S/ 160

 
Inversión
S/ 160

Clase     Clase  
1
Jue 24/01 1 - 2:30 pm  
1
Mie 23/01 1- 2:30 pm
2
Vie 25/01 1 - 2:30 pm  
2
Jue 24/01 2:30 - 4 pm
3
Sab 26/01 9:30 - 11 am  
3
Vie 25/01 2:30 - 4 pm
4
Sab 26/01 11 - 12:30 pm  
4
Lun 28/01 2:30 - 4 pm
5
Lun 28/01 1 - 2:30 pm  
5
Mar 29/01 2:30 - 4 pm
6
Mar 29/01 1 - 2:30 pm  
6
Mie 30/01 1- 2:30 pm
     
7
Jue 31/01 1- 2:30 pm
     
8
Vie 01/02 1- 2:30 pm