Fondo Nivel A - Inicial y Primaria


INGENIERÍA


CICLO 2018 - 2

         


2da. Práctica Integrada

         
         
SIMULACIÓN DE PROCESOS
Exp.: Felipe Donayre
   
Inversión : S/ 30
   
Mie 14/11 11 - 12:30 m
6 - 7:30 pm
8 - 9:30 pm
     
         


2da. Práctica de Aula

         
CÁLCULO 3
Exp.: Emilio Prado ( Coco )
     
Inversión : S/ 30
     
Tema : Movimiento Oscilatorio ( Resortes ) y la Transformada de Laplace
( Seminario 10.5 hrs )
     
CLASE          
7 Mie 14/11 10 - 11:30 am
1 - 2:30 pm
6 - 7:30 pm
     
         
         


FINALES

         
INGENIERÍA ECONÓMICA
Exp.: Guillermo Soto
 
ADMINISTRACIÓN FINANCIERA
Exp.: Guillermo Soto
SEMINARIO INTENSIVO FINAL
Inversión : S/ 100
 
SEMINARIO INTENSIVO FINAL
Inversión : S/ 110
Vie 23/11 7:30 - 9 am
7:30 - 9 pm
  Lun 19/11 2:30 - 4 pm
8 - 9:30 pm
Sab 24/11 7:30 - 9 pm   Mie 21/11 2:30 - 4 pm
Lun 26/11 7 - 8:30 pm   Sab 24/11 6 - 7:30 pm
      Lun 26/11 5 - 7 pm
         
COSTEO DE OPERACIONES
Exp.: Guillermo Soto
     
PC + FINAL
Inversión : S/ 160
     
Mie 14/11 1 - 2.30 pm      
Jue 15/11 1 - 2:30 pm      
Vie 16/11 1 - 2.30 pm      
         
*Incluyen clases del FINAL      
         
SEMINARIO INTENSIVO FINAL
Inversión : S/ 110
     
Mar 20/11 8 - 9:30 pm (*)      
Mie 21/11 11 - 12:30 m (*)      
Sab 24/11 4:30 - 6 pm      
Dom 25/11 8 - 9:30 am      
Lun 26/11 2:30 - 4:30 pm      
         
(*) Misma Clase        
         
         
FÍSICA 1
Exp.: Guillermo Ocampo
 
FÍSICA 2
Exp.: Guillermo Ocampo
Inversión : S/ 140
 
Inversión : S/ 140
Jue 15/11 11 - 12:30 pm
1 - 2:30 pm
  Jue 15/11 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
Vie 16/11 11 - 12:30 pm
1 - 2:30 pm
  Vie 16/11 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
Mie 21/11 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
  Lun 19/11 4:30 - 6 pm
6 - 7:30 pm
Jue 22/11 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
Por coordinar
  Mie 21/11 9:30 - 10 am
1 - 2:30 pm
Por coordinar
Vie 23/11 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
  Jue 22/11 9:30 - 10 am
1 - 2:30 pm
Por coordinar
Sáb 24/11 9 - 10:30 am
Por coordinar
  Vie 23/11 9:30 - 10 am
1 - 2:30 pm
Por coordinar
Dom 25/11 Por coordinar   Sab 24/11 11 - 12:30 pm
Por coordinar
Mie 28/11 7 - 8:30 pm   Dom 25/11 Por coordinar
Jue 29/11 11 - 12:30 pm
Por Coordinar
  Lun 26/11 4 - 5:30 pm
6 - 7:30 pm
Vie 30/11 10 - 1 pm   Mie 27/11 9:30 - 11 am
Por coordinar
      Jue 28/11 5 - 7 pm
         
FÍSICA 1
Exp.: Guillermo Ocampo
 
INTRO. AL ANÁLISIS DE PROCESOS
Exp.: Juanjo
SALVAVIDAS
Inversión : S/ 80
 
Inversión : S/ 130
Mie 28/11 7 - 8:30 pm   Lun 26/11 7:30 - 9:30 pm
Jue 29/11 11 - 12:30 pm
Por Coordinar
  Mar 27/11 11 - 1 pm
3 - 5 pm
Vie 30/11 10 - 1 pm   Mie 28/11 7:30 - 9:30 pm
      Jue 29/11 9 - 12 m
         
TERMODINÁMICA
Exp.: Vladimir Aiquipa
 
OPU
Exp.: Vladimir Aiquipa
Inversión : S/ 160
 
Inversión : S/ 170
Clase     Clase  
1
Mar 13/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
 
1
Mar 13/11 9 - 10:30 am
3 - 4:30 pm
6:30 - 8 pm
Mie 14/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
  Mie 14/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
6:30 - 8 pm
2
Jue 15/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
 
2
Jue 15/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
6:30 - 8 pm
9 - 10:30 pm
3
Vie16/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
 
3
Vie16/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
6:30 - 8 pm
9 - 10:30 pm
4
Sab 17/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
 
4
Sab 17/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
6:30 - 8 pm
Dom 18/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
  Dom 18/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
5
Lun 19/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
 
5
Lun 19/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
6:30 - 8 pm
9 - 10:30 pm
6
Mar 20/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
 
6
Mar 20/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
6:30 - 8 pm
9 - 10:30 pm
7
Mie 21/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
 
7
Mie 21/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
6:30 - 8 pm
Jue 22/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
  Jue 22/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
5 - 6:30 pm
8
Vie 23/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
 
8
Vie 23/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
6:30 - 8 pm
9 - 10:30 pm
9
Sab 24/11 10:30 - 12 m
1 - 2:30 pm
5 - 6:30 pm
 
9
Sab 24/11 9 - 10:30 am
2:30 - 4 pm
6:30 - 8 pm
9 - 10:30 pm
         
         
QUÍMICA GENERAL
Exp.: Carlos Gómez
 
QUÍMICA INDUSTRIAL
Exp.: Carlos Gómez
Inversión : S/ 160
 
Inversión : S/ 160
CLASE       CLASE    
1
Vie 16/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
 
1
Vie 16/11 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
2
Sab 17/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
 
2
Sab 17/11 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
3
Lun 19/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
 
3
Lun 19/11 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
4
Mar 20/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
 
4
Mar 20/11 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
5
Mie 21/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
 
5
Mie 21/11 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
6
Jue 22/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
 
6
Jue 22/11 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
7
Vie 23/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
 
7
Vie 23/11 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
8
Dom 24/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
 
8
Dom 24/11 10:30 - 12 m
2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
         
         
MECÁNICA
Exp.: Julio Abanto
 
MÁQUINAS
Exp.: Julio Abanto
Inversión : S/ 160
 
Inversión : S/ 160
Sab 17/11 9:30 - 11 am
4 - 5:30 pm
  Vie 16/11 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
7:30 - 9 pm
Lun 19/11 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
  Sab 17/11 8 - 9:30 am
1 - 2:30 pm
Mar 20/11 1 - 2:30 pm
6 - 7:30 pm
  Mar 20/11 2:30 - 4 pm
7:30 - 9 pm
Mie 21/11 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
  Jue 22/11 1 - 2:30 pm
7:30 - 9 pm
Sab 24/11 9:30 - 11 am
1 - 2:30 pm
  Vie 23/11 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
7:30 - 9 pm
Lun 26/11 2:30 - 4 pm
7:30 - 9 pm
  Dom 25/11 10:30 - 12 m
2 - 3:30 pm
Mar 27/11 1 - 2:30 pm
6 - 7:30 pm
  Lun 26/11 11 - 12:30 pm
4 -5:30 pm
Mie 28/11 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
  Mie 28/11 1 - 2:30 pm
6 - 7:30 pm
Jue 29/11 11 - 12:30 pm
1 - 2:30 pm
  Jue 29/11 9:30 - 11 am
2:30 - 4 pm
         
         
ING. ELÉTRICA
Exp.: Julio Abanto
 
PCO
Exp.: Julio Abanto
Inversión : S/ 160
 
Inversión : S/ 160
Vie 16/11 1 - 2:30 pm
4 - 5:30 pm
  Vie 16/11 6 - 7:30 pm
9 - 10:30 pm
Sab 17/11 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
  Mar 20/11 4 - 5:30 pm
9 - 10:30 pm
Lun 19/11 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
  Jue 22/11 4 - 5:30 pm
9 - 10:30 pm
Mie 21/11 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
  Sab 24/11 11 - 12:30 pm
2:30 - 4 pm
Vie 23/11 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
  Dom 25/11 12 - 1:30 pm
Dom 25/11 9 - 10:30 am   Mar 27/11 4 - 5:30 pm
7:30 - 9 pm
Lun 26/11 1 - 2:30 pm
6 - 7:30 pm
  Mier 28/11 4 - 5:30 pm
7:30 - 9 pm
Mar 27/11 9:30 - 11 am
2:30 - 4 pm
     
         
         
AUTOMATIZACIÓN
Exp.: Julio Abanto
     
Inversión : S/ 160
     
Lun 19/11 9:30 - 11 am
5:30 - 7 pm
10 - 11:30 pm
     
Mie 21/11 9:30 - 11 am
5:30 - 7 pm
10 - 11:30 pm
     
Vie 23/11 11 - 12:30 pm
10 - 11:30 pm
     
Sab 24/11 8 - 9:30 am
4 - 5:30 pm
     
Dom 25/11 7:30 - 9 am
3:30 - 5 pm
     
Mar 27/11 11 - 12:30 pm
10 - 11:30 am
     
Mie 28/11 9:30 - 11 am
9 - 10:30 pm
     
         
         
CÁLCULO 3
Exp.: Emilio Prado ( Coco )
 
CÁLCULO 2
Exp.: Emilio Prado ( Coco )
Inversión : S/ 140
 
Inversión : S/ 140
Tema : Series de Potencias / Sistemas de E.D.O.L
Repaso del Curso
( Seminario 12 hrs )
 
Tema : Derivada Direccional / Máximos y Mínimos
Integrales Dobles y Repaso del Curso
( Seminario 12 hrs )
Clase     Clase  
1
Juev 22/11 9 - 10:30 am
4 - 5:30 pm
8.30 - 10 pm
 
1
Mier 21/11 11 - 12:30 m
2:30 - 4 pm
8 - 9:30 pm
2
Vier 23/11 9 - 10:30 am
4 - 5:30 pm
8:30 - 10 pm
  Juev 22/11 2:30 - 4 pm
3 y 4
Sab 24/11 8 - 11 am
8 - 11 pm
  Vier 23/11 2:30 - 4 pm
5 y 6
Lun 26/11 1 - 4 pm
3 hrs Por Coordinar
 
2 y 3
Sab 24/11 2 - 5 pm
7 y 8
Mar 27/11
3 hrs Por Coordinar
( Noche )
 
4 y 5
Dom 25/11 3 - 6 pm
     
6 y 7
Lun 26/11 7 - 10 pm
       
8
Mar 27/11 11 - 12:30 m
4 - 5:30 pm
         
         
GESTIÓN CONTABLE
Exp.: Isaac Echevarría
     
Inversión : S/ 120
     
Clase        
1
Jue 22/11 9 - 10:30 am
11 - 12:30 pm
7:30 - 9 pm
     
2
Vie 23/11 Por coordinar      
Sab 24/11 Por coordinar      
3
Mie 28/11 Por coordinar      
4
Jue 29/11 Por coordinar      
5
Vie 30/11 Por coordinar      
         
         
INV. OPE 1
Exp.: Felipe Donayre
 
INV. OPE 2
Exp.: Felipe Donayre
Inversión : S/ 150
 
Inversión : S/ 160
Lun 19/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
  Lun 19/11 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
Mar 20/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
  Mar 20/11 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
Mie 21/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
  Mie 21/11 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
Jue 22/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
  Jue 22/11 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
Vie 23/11 1 - 2:30 pm
4:30 - 6 pm
  Vie 23/11 9:30- 11 am
6 - 7.30 pm
Sab 24/11 9 - 10.30 am
2:30 - 4 pm
  Sab 24/11 1 - 2:30 pm
6 - 7:30 pm
Lun 26/11 11 - 12.30 pm
4:30 -6 pm
  Lun 26/11 2:30 - 4 pm
6 - 7:30 pm
         
         
SIMULACIÓN DE PROCESOS
Exp.: Felipe Donayre
 
DISEÑO DEL TRABAJO
Exp.: Felipe Donayre
Inversión : S/ 170
 
Inversión : S/ 140
Lun 19/11 11 - 12:30 pm
8 - 9.30 pm
10 - 11:30 pm
  Vie 23/11 2:30 - 4 pm
Mar 20/11 9 - 10:30 am
8 - 9.30 pm
10 - 11:30 pm
  Sab 24/11 10:30 - 12 m
4:30 - 6 pm
Mie 21/11 11 - 12:30 pm
8 - 9.30 pm
10 - 11:30 pm
  Lun 26/11 9 - 10:30 am
1 - 2:30 pm
Jue 22/11 9 - 10:30 am
8 - 9.30 pm
10 - 11:30 pm
  Mar 27/11 11 - 12:30
5 - 6:30 pm
Vie 23/11 11 - 12:30 pm
8 - 9.30 pm
  Mie 28/11 9 - 11 am
1 - 3 pm
Dom 25/11 9 - 10:30 am
11 - 12:30 pm
     
Mar 27/11 9 - 10:30 am
1 - 2:30 pm
     
         
         
DISEÑO DE INSTALACIONES
Exp.: Renzo Rivero
     
Inversión : S/ 140
     
Vie 23/11 10 - 11:30 am
8 - 9:30 pm
     
Sab 24/11 8 - 9:30 am
3 - 4:30 pm
     
Dom 25/11 9 - 10:30 am
3 - 4:30 pm
     
Lun 26/11 11:30 - 1 pm
5 - 6:30 pm
     
Mar 27/11 11 - 1 pm
5 - 7 pm
     
Mie 28/11 4 - 6 pm
Por coordinar